НОВОСТИ


9
октября 2015 г.
пятница

В связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с интересующими нас вопросами мы обратились к главе района Ильшату Нуриеву.

Взяв в руки красивую цветную брошюру о пенсии, учащиеся Арской гимназии №5 дружно засмеялись: «О-о, пенсия!» Действительно, пенсионный возраст для них пока как за тридевять земель. Однако...

В редакцию зашла проживающая на улице Банковская города Арск Минямал Фазлиева.

– Мы много лет тому назад переехали в Арск из Сибири, – сказала она. – И муж, и я на пенсии. В этом году в День пожилых нам обоим преподнесли подарочные пакеты, чему мы были рады, и даже удивлены. До этого такого не было. Большое спасибо руководству района!

17 октября в Арске проводится праздник картофеля, где будут организованы конкурсы на самый большой картофель, на самый оригинальный картофель, на самое вкусное блюдо из картофеля, на лучшее стихотворение и исполнение песни о картофеле.

Вечерами на арском стадионе можно увидеть, как биатлонисты и лыжники тренируются на лыжероллерах. В этом году увеличена и трасса, за что спортсмены благодарны главе района Ильшату Нуриеву.

1 октября учителя-ветераны Шушмабашской средней школы совершили экскурсию в Арск. Как же приятно ехать всем коллективом! С удовольствием общаешься друг с другом, развлекаешься.

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев заверил, что в ближайшем будущем причин для продления пенсионного возраста нет. Хотя в стране продолжительность жизни увеличивается, и это позволило бы экономить бюджетные средства, пенсионный возраст в ближайшем будущем не изменится. Однако рано или поздно к данному вопросу еще вернутся.

Участковый инспектор полиции подполковник Раиль Рахматуллин, начальник межрайонного отдела охотоводства Ильгам Галимзянов, инспектор охотхозяйства «Шора» Раиль Саляхутдинов 24 сентября ночью на нижнеуринском поле задержали занимавшихся автобраконьерством Р-н и Р-л. Им пришлось заплатить довольно большие штрафы.

Саида Мухаметзянова прославилась через телепередачу «Голос». Татарская народная песня в ее исполнении, ее красивый, мелодичный, словно родниковая вода, голос поразили не только членов жюри, но и весь мир.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International