НОВОСТИ


25
ноября 2015 г.
среда

В республике реализуется множество программ, направленных на оказание поддержки личным подсобным хозяйствам.

 Например, желающих получить безвозмездную субсидию в размере 200 тысяч рублей на строительство молочных мини-ферм оказалось настолько много, что пришлось проводить конкурсный отбор.

В районе есть родители, которые отказываются делать прививки своим детям, защищая свои права, некоторые даже обращаются в районную прокуратуру. Такое явление наблюдается не только у нас, но и в республике, стране и во всем мире.

Я решила узнать, как относятся родители к прививкам. Некоторые сразу отрезали: «Я не буду делать прививку своему ребенку».

Приближается к концу межрегиональный фестиваль коллективов самодеятельных народных театров «Идел-Йорт». Сначала из 116 коллективов отобрали 45, потом из них – 17 лучших.

20 ноября в актовом зале историко-этнографического музея «Казан арты» состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты Республики Татарстан по вопросам развития институтов гражданского общества. Вел его председатель комиссии Кирилл Пономарев.

26 ноября в 10 часов в общественной приемной Арского местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: г.Арск, ул.Банковская, д.6в (здание отдела социальной защиты, кабинет 11) проводит прием граждан депутат Государственной Думы Российской Федерации Марат Бариев. Предварительная запись по телефону: 3-18-08, 3-28-80.

26 ноября с 9.30 до 10.30 часов в здании администрации Арского района Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров проводит прием жителей района и города по вопросам охраны окружающей среды и природопользования.

22 ноября в Арске на перекрестке автодороги Казань–Малмыж (возле очистных сооружений) произошло дорожно-транспортное происшествие, на котором один человек погиб, четверо получили телесные повреждения разной степени тяжести.

18 ноября Арский районный суд, рассмотрев представление уголовно-исполнительной инспекции, принял решение об отмене условного осуждения в отношении Алмаза Шакирова, назначенного за совершение хищения чужого имущества.

В минувшие выходные была сильная метель. В такие минуты желаешь лишь одного: чтобы все прошло благополучно и без происшествий. В деревнях Купербаш и Чума-Елга во время метели не было света, разморозились холодильники. Об этом нам сообщили жители.

23 ноября состоялись публичные слушания по проекту районного бюджета на 2016 год. Вел его председатель постоянной комиссии районного Совета по бюджетно-финансовым вопросам, глава Апазовского сельского поселения Ренат Садиков. Руководитель финансово-бюджетной палаты Фанис Исмагилов ознакомил с основными показателями бюджета.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International