НОВОСТИ


3
февраля 2016 г.
среда

29 января 2016 года в г. Казани на базе 14-ой музыкальной школы прошел I Республиканский фестиваль-конкурс «Жиганов - VIVO » , приуроченный к 105 - летию со дня рождения Назиба Жиганова. Конкурс прошел по двум номинациям: сольное исполнительство, ансамблевое инструментальное исполнительство. В конкурсе приняли участие учащиеся г. Казани, Набережных Челнов, Заинска, Зеленодольска, Арска.

28–29 января в городе Арск прошли сходы граждан.

В них руководитель городского исполнительного комитета Рустам Касимов, его заместитель Камиль Гумеров выступили с информацией о проделанной работе за 2015 год и задачами на 2016 год.

В селах и деревнях проходят зональные этапы районного конкурса «Төп йорт килене–2016» («Невестка отчего дома–2016»). Конкурс проводится с целью сохранения национальных традиций и обычаев татарского народа, воспитания в молодых нравственности. По условиям конкурса в нем могут принять участие невестки разных возрастов, проживающие в отчем доме.

Ильнар Ильязов родом из Качелино. В настоящее время учится в Арском агропромышленном колледже на строителя-мастера, играет в голбол. Это один из видов спорта, многим он незнаком. Ильнар научился играть в него во время учебы в Лаишевской школе-интернате для слепых и слабовидящих детей.

В Арске в рамках спартакиады «Сәламәтлек» прошло первенство района по национальной борьбе на приз главы района

В соответствии со статьей 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В Васильева Бужинском детском саду в рамках недели безопасного поведения на дорогах провели работу с детьми и их родителями. На спортивное мероприятие «Красный, желтый, зеленый» приехали Э.Мухаметзянова из Арского отделения ГИБДД и участковый инспектор Р.Зарипов.

2 февраля в хозяйствах района от одной коровы в среднем надоено 14,5 килограмма молока, что на 0,6 килограмма больше того же дня прошлого года.

 

В обществе «Агрокомплекс «Ак Барс» средний надой составляет 26,9 килограмма.

 

В текущем году на поля вывезено 22935 тонн органики. Из них 6600 тонн – в обществе «Марджани».

 

В хозяйствах района отремонтировано 169 сеялок из 282, 144 культиватора из 250, 8 посевных комплексов из 24 и 305 тракторов из 691.

Чтения проводились в 4 секциях. В первом республиканском туре участвовали 306 учителей, 60 из которых прошли во второй тур

Сейчас близнецы появляются не только естественным путем, но и путем оплодотворения яйцеклетки в пробирке и переноса эмбриона в матку женщины


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International