НОВОСТИ


13
мая 2016 г.
пятница

13 мая 2016 года в  МБОУ «Арская начальная общеобразовательная школа №3 – детский сад»  был дан старт пешему походу – паломничеству наследников на родину великого поэта татарского народа Габдуллы Тукая.   В походе – паломничестве приняли участие более 50 наследников – победителей  республиканских  конкурсов

12 мая 2016 года специалисты КЦСОН «Центр милосердия» организовали  встречу в Парке Победы детей из семей в социально-опасном положении  с подопечными отделения надомного социального обслуживания - ветеранами Великой Отечественной Войны.

10 мая глава муниципального района Ильшат Нуриев вручил хозяйствам, механизаторам, добившимся лучших результатов в весенних полевых работах, Благодарственные письма и денежные премии.

Какие же были люди в те времена! Герой Социалистического Труда Галимулла Асхадуллин – человек, который 42 года трудился фрезеровщиком на казанском авиационном заводе имени Горбунова, внес свыше 20 рационализаторских предложений по совершенствованию условий и повышению качества труда, сам же их реализовывал. Был бы жив, ему было бы 88 лет.

10 мая глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев поздравил проживающую в Старом Чурилино Сайду Гайнуллину с 90-летним юбилеем. Он вручил ей Благодарственное письмо Президента РФ Владимира Путина и главы муниципального района.

На сайте газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») совместно с отделом военного комиссариата РТ по Арскому и Атнинскому районам был объявлен конкурс стихов на военную тематику, приуроченный ко Дню Победы. Победители были определены по трем группам.

В Арском детском саду №10 прошел республиканский семинар. В условиях реализации федеральных государственных стандартов воспитатели совершенствовали профессиональную компетентность.

Профсоюз работников образования регулярно организует спортивные соревнования среди учителей, которые освещаются и на страницах нашей газеты. Недавно они организовали соревнования по легкой атлетике.

Состоялся концерт победителей зонального тура республиканского фестиваля ветеранов «Балкыш» («Сияние»). Не только выступающие на сцене, но и большинство зрителей были пожилыми людьми. Концерт им очень понравился, да и мне самой тоже.

В спорткомплексе «Арча» впервые в истории района состоялся Чемпионат Татарстана по борьбе на поясах. В нем приняли участие более 200 сильнейших борцов. Победители в каждой весовой категории получили право участия на Чемпионате России.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International