НОВОСТИ


27
мая 2016 г.
пятница

В сельском хозяйстве работа идет один за другим. Пока завершали весенние полевые работы наступило время заготовки кормов для скота.

Последний звонок. Веселый, но в то же время грустный праздник. Веселый, потому что выпускники получают аттестаты и вступают во взрослую самостоятельную жизнь. А с другой стороны это разлука с родной школой, которая за 11 лет учебы уже превратилась во второй дом, с учителями, ставшими родными, школьными друзьями. Но всему свое время. 25 мая во всех школах прозвенел последний звонок для выпускников.

В Среднекорсинском Доме культуры прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Чтения памяти Курсави» с участием ученых, религиозных деятелей. Также на конференции принял участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов.

В Арском отделе ЗАГС поздравили пар, отмечающих юбилейные даты совместной жизни. Это Хания и Данил Рахимбаевы из Арска, Фания и Мухамматнур Шавалиевы, Лилия и Фаиль Шавалиевы из Урняка, Луиза и Накип Низамиевы из Алана.

Этой весной ряды армии пополнят 93 юноши из нашего района. В настоящее время 143 юноши нашего района служат в более сорока воинских частях. «Мы поддерживаем тесную связь с каждой воинской частью. Командиры отзываются о наших солдатах лишь с положительной стороны», – говорит при каждой встрече начальник отдела военного комиссариата РТ по Арскому и Атнинскому районам Алмаз Бурганов.

В Казанском театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина сложилась добрая традиция: артисты часто радуют зрителей благотворительными спектаклями. На минувшей неделе с таким спектаклем коллектив приехал и в наш район.

Акционерное общество «ТАТМЕДИА» запустило акцию «Подпиши родителей. Подпиши близких». К социальному проекту уже присоединились генеральный директор АО «ТАТМЕДИА» Андрей Кузьмин, министр здравоохранения Адель Вафин и депутат Государственной Думы Марат Бариев.

Казалось бы, еще недавно они вернулись из теплых краев и заливались радостным пением. В этом году они справились быстро – птенцы, выведенные 5 мая, за 20 дней уже выросли.

24 мая в общественной приемной местного отделения политической партии «Единая Россия» провела прием граждан руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, заместитель секретаря партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан, заместитель председателя комитета Государственного Совета РТ по социальной политике Татьяна Воропаева.

Суд удовлетворил заявление прокуратуры района и вынес решение о лишении родительских прав 28-летней жительницы Арского района Лилии Эркаевой по отношению двух несовершеннолетних детей, а также взыскании с нее алиментов на содержание дочери и сына.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International