НОВОСТИ


3
июня 2016 г.
пятница

Такого праздника мы давно не видели. Речь идет о конкурсе доярок, который раньше проходил каждый год. В последний раз такие соревнования проводились в 2005 году. В этом году эта добрая традиция возобновилась. В этот раз они впервые прошли на базе семейной фермы.

На празднике, организованном в честь Международного дня защиты детей, в Парке Победы в Арске звучали радостные голоса детей. Начались летние каникулы, однако школьники не хотят расставаться друг с другом. Работники Центральной районной библиотеки организовали отличный праздник для них!

В редакцию нередко поступают приятные вести о таэквон-до. Только в текущем году уже завоевали 6 побед по данному виду спорта. Тренер таэквондистов – Газинур Юнусович Бурганов. Это очень интересный вид спорта, о котором мы мало знаем. Я посетила занятие спортсменов в спорткомплексе «Арча».

Праздники в детских садах проходят особенно красиво. Не обходится без недостатков, не удаются некоторые выступления, но на них внимания не обращаешь. Искренность, наивность, их старательные выступления – вот что является украшением таких мероприятий.

В соответствии со статьей 280 Уголовного кодекса РФ публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности наказываются штрафом (от 100 тысяч до 300 тысяч рублей), либо принудительными работами (до 3 лет), либо арестом (от 4 до 6 месяцев), либо лишением свободы на срок до 4 лет.

Заместитель руководителя управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам Гульназ Ибатуллина встретилась с работниками общества «АСПК». Она рассказала о новшествах в сфере пенсионного обеспечения и о том, какими электронными сервисами можно пользоваться в личном кабинете гражданина на Интернет-сайте Пенсионного фонда РФ.

Встреча гостей.

Осмотр фольклорных национальных подворий.

Пролог «Җилдерәләр җилдә пар атлар».

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошел конкурсный отбор участников программ «Начинающий фермер» и «Семейная ферма». Среди обладателей гранта и Ильдус Каримов («Начинающий фермер») из деревни Штырь, семейная ферма Гульназ Сабировой из Нижних Метесков Арского района.

Сейчас до поступления в школу дети посещают подготовительные группы. В этом году во Дворце школьников 100 детей получили дошкольное образование. Их в 8 группах обучали педагоги Рамзия Кадырова, Гульшат Галяутдинова, Айгуль Галяутдинова и Гульнара Сафина.

29 мая участковый инспектор остановил на дороге машину, в багажнике которой нашли мешок краденого подсолнуха и соли. Хозяина автомобиля привлекли к административной ответственности.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International