НОВОСТИ


10
июня 2016 г.
пятница

На Арский Сабантуй люди ходили по прямой дороге. Перед национальным праздником сделали металлические лестницы для спуска на стадион, убрали поперечную трубу. И не только, даже сделали тренажерную площадку. Рядом будут озеро, парк отдыха… Такое счастье улыбнется уже в начале августа.

В Верхнекорсинской восьмилетней школе мы учились четыре года. В то время учились даже в подвале того трехэтажного кирпичного здания. О том, что здание построено на средства человека по имени Курсави, что в Верхней Корсе родился автор более десятка научных работ Габденнасир Курсави, оставивший яркий след в истории общественной жизни татарского народа, которого Г.Ибрагим оценил как «Рассветная звезда», что здесь училось множество прославленных просветителей, нам никогда не рассказывали.

Работники районного отдела социальной защиты населения отметили свой профессиональный праздник. В связи с этим мы провели беседу с начальником районного отдела социальной защиты населения Ильдусом Аглиевым.

В Старом Айване каждый год проводится Сабантуй. На Староайванском Сабантуе от души веселятся и арчане. В то время, когда в некоторых деревнях перестали организовывать Сабантуи, в Старом Айване он сохранился.

3 июня в зале фарыз новой мечети в микрорайоне Восточный был совершен первый пятничный намаз с участием главного кадия Республики Татарстан Джалиля хазрета Фазлиева.

В последние годы в районе построено около ста мечетей, пять из них – в городе Арск. А самая старшая среди них – Арская центральная соборная мечеть.

12 февраля 2016 года вечером ранее судимый Владимир Николаев, 1973 г.р., в доме своей знакомой распивал спиртные напитки.

По данным на 9 июня, всего заготовлено 563 тонны сена. Из них 147 тонн – в обществе «Игенче».

В историко-этнографическом музее «Казан арты» 10–11 июня – социальная акция «День России» (бесплатное посещение музея), развлекательно-патриотическая программа, в Парке Победы 10 июня в 11–12 часов – патриотический час для детей и подростков «Я горжусь своей Родиной», 11 июня в 10 часов – «Триколор.Ру»

В день проведения Арского Сабантуя в шахматном клубе «Ладья» (руководитель Амир Шаяхметов) собрались сильнейшие шахматисты района. Соревновались 14 шахматистов


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International