НОВОСТИ


15
июня 2016 г.
среда

«Легковой автомобиль» массой две тонны с узкими колесами остановился прямо на сенаже. А за ним не осталось и следа – словно по асфальту проехал.

12 июня для жителей Смак-Корсы состоялся двойной праздник – в этот день здесь открылся Дом культуры. «Это же настоящий дворец», – радовались сельчане.

В районе на социальный пакет имеют право 8426 человек. Участники войны и разных боевых действий, инвалиды и граждане других категорий имеют право на бесплатные проезд на дорожным транспорте, санаторий и лекарства. За точными сведениями мы обратились к начальнику управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам Рузие Нурмухаметовой.

В связи с Днем России в районе прошло множество мероприятий. Одно из них – мобильный квест под девизом «ЗОЖ – будущее России». Спортивные соревнования, развлекательные мероприятия, спортивный праздник. Организовал мероприятие отдел по делам молодежи, спорту.

В районе депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рауиль Рахматуллин встретился с гражданами. «Мы приходим к депутату с надеждой», – сказали граждане.

На торжестве приняли участие глава района Ильшат Нуриев, заместитель начальника Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан Резеда Шайхутдинова. Они поздравили арчан с праздником.

В хозяйствах района на 13 июня от одной коровы в среднем надоено 15,7 килограмма молока, что больше на 0,9 килограмма, чем за тот же период прошлого года.

На базе агропромышленного колледжа в Урняке начал работать лагерь «Шатлык». Там в три смены будет отдыхать 210 детей района.

 

Приговором суда 29-летний Радис Файзиев был осужден к 2 годам ограничения свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

В этом году состоится XII Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкәбил». Традиционно он будет проходить при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Республиканские отборочные туры в мае – июне, полуфинал – фестиваль семей Татарстана – 10 сентября, финал «Нечкәбил–2016» – 26 ноября.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International