НОВОСТИ


27
июля 2016 г.
среда

25 июля на Арском сортоиспытательном участке собрались начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители и главные агрономы хозяйств одиннадцати районов, представители разных республиканских служб.

Один день мы целиком посвятили районному управлению культуры, с комиссией осмотрели учреждения культуры. В этот раз побывали в Утар-Атынском, Наласинском и Нижнеатынском сельских поселениях.

Заместитель главы Арского района Любовь Осина 20 июля поздравила проживающую в Арске Залифу Шафикову с 90-летием.

После армии одни ребята с удовольствием продолжают службу по контракту. А другие ставят над этим точку, говоря, что срочной службы вполне хватает. Некоторые родители не поддерживают своих детей в их желаниях, потому что не хотят от себя отпускать.

Общественная инициативная команда Татарстана запустила конкурс в социальных сетях «Татарстан, я люблю тебя!». Чтобы принять в нем участие, необходимо выложить видеоролик с признанием в любви к республике.

По данным на 26 июля, по району обмолочено 7,7 процента хлебов. В обществе «Ватан» – 22, «Татарстан» – 16,4 процента.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики определило цены нового урожая.

В последние годы многие землевладельцы, арендаторы сельскохозяйственных земель, ссылаясь на финансовые, материальные трудности, все чаще не используют свои земельные участки для возделывания сельскохозяйственных культур.

В первом полугодии 2016 года расследовано несколько уголовных дел о попытках дачи взятки инспекторам дорожно-патрульной службы.

Несмотря на неоднократное информирование со стороны правоохранительных органов, продолжают поступать сообщения о попытках и уже свершившихся фактах мошенничества со стороны неустановленных лиц.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International