августа 2016 г.
среда

18 августа ветеринарные врачи республики отметили в Арске свой профессиональный праздник.

Суббота. Вечер. А во дворе гимназии люди во всю веселятся. Почему-то, во время чтения маленьким Амиром поэмы «Водяная», а именно на месте, когда Водяная пришла домой за своей расческой («Солнце закатилось. Ладно, спать ложусь я. День потух…»), в голову пришли именно эти слова. 6-летний Амир Зиннатов настолько хорошо рассказал поэму «Водяная», что зрители слушали его затаив дыхание.

На 23 августа в хозяйствах района озимые посеяны на 15172 гектарах (по плану 25 тысяч гектаров).

26 августа с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения трудовых прав граждан будет открыта телефонная «горячая линия» для населения. С 9 до 17 часов представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ, Государственной инспекцией труда в РТ, министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» помогут получить исчерпывающую информацию, разъяснить спорные ситуации гражданам

12 августа состоялся сход граждан микрорайона Южный города Арск. На нем принял участие глава муниципального района Ильшат Нуриев.

22 августа глава муниципального района Ильшат Нуриев поздравил проживающую в городе Арск Нагиму Гиззатову с 90-летним юбилеем. Он вручил ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы муниципального района, подарок.

– Кто и в какие сроки должен предупредить население о временном прекращении подачи электроэнергии населению? – с таким вопросом к нам обратился кандидат в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва, выдвинутого политической партией «Коммунистическая партия Коммунисты России» Фердинанд Ибрагимов из Нового Кинера.