НОВОСТИ


23
сентября 2016 г.
пятница

23 сентября Арский «Центр милосердия» поддержал проведение акции экологического общественного движения «Зеленая Россия». Сотрудники приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Страна моей мечты».

16 сентября в Новом Кинере начало функционировать социально- реабилитационное отделение. Ведь в Новом Кинере такое место уже было, скажет кто-то.

21 сентября в зале заседаний администрации района состоялось совещание по вопросам строительства в Арском районе завода по переработке картофеля. Вел его заместитель руководителя исполнительного комитета Арского района Олег Спичкин. 

В школах в младших классах работают группы продленного дня. Они организованы с целью полезного времяпровождения детей, чтобы они не остались без присмотра, пока родители на работе. Как же проходит учебный день ребенка в школе? Чем они заняты после уроков? Эти вопросы волнуют всех родителей. Я специально поинтересовалась этими вопросами. 

Мы часто пишем об успехах класса тхэквондо спортшколы «Арча». И жителям района приятно слышать вести о занимаемых ими передовых местах. Секретам данного вида спорта детей класса тхэквондо учит Газинур Бурганов, который уже долгие годы работает в данной области.

В целях сохранения татарской традиционной культуры, национальных обычаев, народных песен, доведения до народа источников фольклорного творчества, духовного наследия был проведен первый районный фестиваль фольклорных коллективов «Цепь памяти». Коллективы вынесли на суд зрителей такие народные жемчужины, как «Посиделки с работой», «Посиделки», «Вечерние гулянья», «Приведение невесты в дом жениха», «Гусиные помочи».

Человеку, занимающемуся творчеством, самый большой подарок – слова похвалы, аплодисменты. Это мне хорошо известно как человеку, свыше 30 лет своей жизни посвятившей сцене. Если тебя заметят, признают твои заслуги, то это большое достижение. Литературная премия имени Гарифа Ахунова, которая с 2009 года присуждается за достижения в области литературы, искусства и культуры, – наивысшая оценка для учащихся и молодежи, показавших себя в этих областях. Некоторые лауреаты премии становятся известными личностями, и это радостное для района явление. А они есть, и их много.

На заседании был рассмотрен вопрос использования средств фонда социального страхования предприятиями и организациями в 2016 году и выданы соответствующие указания. 

25 сентября на поле Арской гимназии №5 пройдет турнир по мини-футболу на кубок мухтасиба Арского района. В соревнованиях могут участвовать прихожане мечетей Арского района в возрасте 14 лет и старше. 

Дважды был задержан в нетрезвом виде уроженец города Арск, ныне проживающий в Лаишево Раиль Исмагилов, управлявший автомобилем. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International