октября 2016 г.
среда

30 сентября на базе ООО «Агрофирма «Кырлай» прошел семинар-совещание, где были обсуждены вопросы уборки картофеля и овощей. Семинар состоялся под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова. На семинаре приняли участие глава Арского района Ильшат Нуриев, начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия Арского, Атнинского, Высокогорского, Балтасинского, Кукморского, Сабинского, Лаишевского, Мамадышского районов, руководители сельхозпредприятий.

1 октября в республике стартовал месячник по посадке деревьев.

3 октября состоялась отчетно-выборная конференция Арского районного совета ветеранов. В ней приняли участие заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, председатель республиканского совета ветеранов Хабир Иштиряков.

Впервые в истории Арского района в Новом Кырлае прошел «День коня». На празднике принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Васил Шайхразиев. Встретил и сопровождал гостей глава района Ильшат Нуриев.

Декада пожилых в Арском Доме для престарелых и инвалидов стартовала интересными мероприятиями.

15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон, предусматривающий уголовную ответственность по ст.116 УК РФ (побои).

По поступающим в редакцию звонкам, письмам мы знаем, что в разных поселениях декада пожилых проходит по-разному, каждое сельское поселение, каждый Дом культуры стараются внести новшество, дарить пожилым душевное тепло.