НОВОСТИ


12
октября 2016 г.
среда

Программа самообложения граждан реализуется в Татарстане с 2013 года. Решающую роль в эффективности программы играет государственная поддержка, заключающаяся в том, что к каждому рублю, собранному с граждан, из бюджета республики добавляются еще четыре. С 2013 по 2016 год в порядке самообложения с татарстанцев было собрано 325,2 млн. рублей. Республика профинансировала эту сумму еще на 816,5 млн. рублей.

8 октября в Арске прошла ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Общества «Кырлай», «Северный», «Агрокомплекс «Ак Барс» привезли на ярмарку картофель. Покупателей было много. Общества «Арча», «Татарстан», «Марджани» реализовали зерно, общество «Акчишма» – молоко.

В минувшую субботу в районном Доме культуры учителя отметили свой профессиональный праздник. На празднике приняла участие заместитель главы района Любовь Осина.

5 октября Раисе Халитовой из Арска исполнилось 90 лет. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов поздравил ее с юбилеем, вручил Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

10 октября в Арском Доме культуры состоялось сразу три мероприятия – закрытие декады пожилых, открытие нового творческого сезона Дома культуры и праздник «Сумбуля». Все три мероприятия были организованы в рамках декады пожилых.

8 октября заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина поздравила проживающую в Арске Зульхабиру Заляеву с 90-летним юбилеем. Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

8 октября заместитель руководителя Арского районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов поздравил проживающую в деревне Толонгер Санию Мингазову с 90-летним юбилеем.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в период с 10 по 19 октября проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем 13 августа на дороге Арск – Новый Кинер (об этом было написано в номере газеты от 14 сентября), водитель автомобиля «Daewoo Gentra» признан невиновным, дело об административном правонарушении в отношении него прекращено.

13 октября в районном Доме культуры состоится концерт группы «Казан егетләре» «Бәйрәм бүген» («Сегодня праздник»)


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International