февраля 2017 г.
понедельник

20 февраля социальные педагоги Арского «Центра милосердия» провели культурно-развлекательное мероприятие «Праздник армии родной».

Сотрудницы КЦСОН «Центр милосердия» в Арском районе и волонтеры Арского педагогического колледжа поздравили с Днем защитника Отечества мужчин, обслуживаемых отделением надомного социального обслуживания.

17 февраля 2017 году на территории стадиона г.Арска прошли лично – командные соревнования  по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди учащихся образовательных учреждений Арского муниципального района . В соревнованиях участвовали команды из  АСОШ №2, Нижнеметескинская СОШ,Лесхозской  СОШ, АПК,Сизинской ООШ,Нижнеатынской ООШ,Среднепшалымской ООШ, Сикертанской ООШ.

Казан шәһәренең олимпиада үзәгендә 9 -18 нче февраль көннәренә  татар теле һәм әдәбияттан республика олимпиадасының йомгаклау этабы узды. Анда  республика мәктәпләренең   4-11 нче сыйныфында белем алучы, олимпиаданың муниципаль турында жиңеп, югары нәтижәләргә ирешеп, иң югары балл җыйган  укучылар  катнашты.

Ежегодно перед зональным туром Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык» в Арской детской школе искусств проходит районный конкурс-фестиваль эстрадного искусства «Арча йолдызлары».