НОВОСТИ


10
марта 2017 г.
пятница

«В мире много влюбленных, и все они разные…» – эти слова прозвучали в заключительном этапе конкурса «Авылым күрке – яшь гаилә», прошедшем в районном Доме культуры.

Как оценивают специалисты, зима в этом году выдалась благоприятной.

Глава района Ильшат Нуриев встретился с тренерами по борьбе и борцами. За круглым столом состоялся разговор о развитии борьбы, о волнующих проблемах и о том, как можно вывести район по данному виду спорта на передовые позиции в республике. «Как только я приступил к этой должности, Рустам Минниханов задал мне вопрос: а где же наши борцы?» – сказал в ходе беседы Ильшат Нуриев.

В начале марта на Тосненской земле Ленинградской области прошли дни Арской культуры. В них из Арского района приняла участие делегация в составе 29 человек под руководством заместителя руководителя районного исполнительного комитета Рамиля Гарифзянова.

Начальник Арского отделения управления ГИБДД Ришат Хузин в Арске еще недавно. Родом он из станции Арск, но раньше работал в Ново-Савиновском районе Казани.

Наш собеседник – начальник РЭС Нияз Нурмухамметов

Район посетила заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по РТ Гузель Шафигуллина, которая провела прием граждан и встретилась с учащимися АСОШ №1. Мы обратились к Гузель Шафигуллиной с несколькими вопросами.

В Арском Дворце школьников уже второй год работает секция традиционного каратэ.

Тренер Геворг Саргасян приезжает из Казани, чтобы учить детей секретам данного вида спорта. Занятия проводятся по 3–4 часа дважды в неделю. На виду и результаты.

В спорткомплексе «Арча» прошли соревнования по мини-футболу среди команд подростков 2005–2006 годов рождения. Состязались 7 команд – команды АСОШ №7, Нового Кинера, Тюлячинского и Сабинского районов, три команды спорткомплекса «Арча» – «Торнадо», «2007» и «Арча».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International