июня 2017 г.
четверг

Приближается любимый праздник татарского народа Сабантуй — праздник плуга и труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Доброй традицией этого замечательного праздника является сбор подарков на Сабантуй. Ежегодно этот обряд проводится и в нашем городе. С 8 июня в Арске начинается традиционный сбор подарков к национальному празднику Сабантуй. Просим всех принять самое активное участие в подготовке всеобщего народного любимого праздника.

C 30 мая по 2 июня в Ульяновске прошел V окружной фестиваль- конкурс "Успешная семья Приволжья - 2017". В фестивале – конкурсе приняли участие 14 семей из Чувашии, Мордовии, Башкирии, Оренбурга, Удмуртии, Нижнего Новгорода, Пензы и других регионов России.