НОВОСТИ


16
июня 2017 г.
пятница

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В честь этого праздника в летнем пришкольном лагере в этот день была проведена квест – игра  «Тебе, Россия, посвящаем!» с детьми от 7 до 12 лет в количестве 70 человек, она являлась итоговой в цепочке мероприятий, посвященных  России. 

О строительстве завода по переработке картофеля в Арском районе мы сообщали и ранее. 14 июня для обсуждения данного вопроса в общество «Кырлай» приехали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов, генеральный директор Зеленодольского мясоперерабатывающего комбината «Даль-Кама» Гоча Кварацхелия, финансовый директор Голландской компании «Маккейн» Ален Дюранло, технический директор Рональд Мюллер и др. 

В Арском отделе ЗАГС начальник Управления Пенсионного фонда по Арскому и Атнинскому районам Рузия Нурмухамметова вручила молодым матерям сертификаты на «Материнский капитал». Вручение прошло в торжественной обстановке.

«Дело мастера боится», – так говорят о людях, снискавших уважение своим трудолюбием, старательностью. Одним из таких людей является Минсадык Асхадуллин. Сделанные им деревянные и кованые изделия вызывают восхищение у каждого. 

С наступлением весеннего и осеннего призыва в семьях, где есть юноши, достигшие 18-летнего возраста, появляются новые хлопоты: проводы в армию. Служба в армии с давних времен считалась за авторитет. Хотя и были времена, когда приходилось бороться с уклонистами, сейчас многие ребята уходят в армию с большим желанием. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International