НОВОСТИ


23
июня 2017 г.
пятница

Похожее лето бывало и раньше. Например, в 1978 году если с утра светило солнышко, то после обеда лил дождь, прошел ураган. В этом же году были и 50-градусные морозы. 

76 лет отделяют нас от того дня, когда началась Великая Отечественная война, последствия которой нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. Эхо тех лет будет жить в наших сердцах вечно. Дети военных лет, которых война лишила отцов, сами уже давно стали бабушками и дедушками. 

Вечером 21 июня арчане собрались в парке «Казансу». 22 июня 1941 года на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Ее нельзя вычеркнуть из воспоминаний. Наши отцы, деды и прадеды, взяв в руки оружие, встали на защиту страны. Вся работа в тылу легла на плечи женщин, детей, стариков.

Продолжаются встречи ветеранов разных районов. Если в прошлом году встретились с атнинцами, то в этом году ветераны приехали практически из границы республики. Наши ветераны встретили азнакайцев с присущим только арчанам гостеприимством, хлебом-солью, чак-чаком и песнями на границе района. Выступлению ансамбля «Яшь йөрәкләр» со стороны гостей последовал ответ – порадовал своим выступлением ансамбль «Хатирә». 

С заместителем начальника районного управления образования Миляушой Шакировой посетили детский лагерь в Шушмабаше. 

В районе часто проводится операция «Тоннель. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International