НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

Лучше поздно, чем никогда, гласит народная мудрость. 16 июля в Арске прошел долгожданный праздник Сабантуй. И погода выдалась отличной – солнце радовало своими лучами, дул легкий ветерок. В этом году такая погода редкость. 

Как только стрелки часов побили 11, люди из главного майдана поспешили на ипподром. «Раньше не было возможности наблюдать за скачками. 

Больше всех Сабантуй, наверное, ждут дети. У каждого в душе есть свои воспоминания, связанные с этим праздником. Каждый год организаторы, учитывая интересы и пожелания детей, проводят для них разные конкурсы и игры. Только успей участвовать! 

В этом году Сабантуй приобрел более широкие масштабы. Сколько времени пришлось потратить только для того, чтобы пройтись по майдану?! Чего только там не было – игрушки, игры, конкурсы, разные угощения… 

Последние дни благоприятствуют для заготовки кормов. В обществах «Кишет», «Ашит», «Кызыл-Яр», «Центральная» «Агрокомплекс «Ак Барс» работают круглосуточно. 

Это не первое мое участие на Казанском Сабантуе. Он проходит здесь очень весело и интересно. На то он и Сабантуй – долгожданный и любимый праздник татарского народа. Он вобрал в себя все – веселые встречи, песни, пляски, выступления известных певцов эстрады, борьба, конные скачки и др. 

На Сабантуе встретил руководителя шахматного клуба «Ладья» Амира Шаяхметова. Он светился от радости.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International