НОВОСТИ


28
июля 2017 г.
пятница

Мой знакомый, занимающий один из ответственных постов в районе, по дороге рассказывает: «Чем только я не пробовал заниматься. Сначала выращивали лук в подвале. И не в почве, а в воде. На участке площадью 30 квадратных метров расстелили полиэтилин, наполнили его водой. 

У художественного руководителя Арского многофункционального центра Ильмиры Фазулзяновой так много идей, они и позволяют ей фанатично выполнять свою работу.

Комиссия в составе представителей администрации района, управления образования, пожнадзора, газовой службы, Роспотребнадзора, отдела МВД России по Арскому району, комиссии по делам несовершеннолетних и других организаций проводит проверку готовности школ, учреждений образования к новому учебному году. Проверки, стартовавшие 19 июля, продолжатся до начала августа.

Проживающая в Арске бабушка Магни 25 июля собрала своих детей и близких на 95-летний юбилей. Дети в ней души не чают. Бабушка, у которой здравый ум, интересуется происходящим в мире, безмерно благодарна своим детям.

Надежда Яркова часто вспоминает школьные годы, когда она училась вместе с Героем Советского Союза Валентином Ежковым. Она любит рассказывать о своем прошлом и Светлане, которая всегда рядом с ней, и социальному работнику Гузель Аскаровой.

Проживающей на станции Арск Кариме Юсуповой исполнилось 95 лет. В связи с этим исполняющая обязанности начальника районного отдела социальной защиты населения Резеда Галиуллина вручила юбиляру Благодарственные письма Президента РФ В.Путина и главы района И.Нуриева.

Наш собеседник – делегат VI съезда Всемирного конгресса татар, который пройдет 2-6 августа в Казани, руководитель Арского местного отделения Всемирного конгресса татар, начальник районного управления культуры Рамиль Мухутдинов. Прежде всего мы поинтересовались, чем он занят в настоящее время.

Очень часто приобретенный покупателем товар оказывается ненадлежащего качества, и узнает он об этом по истечении определенного срока использования. Соответственно, по его мнению, сдать уже некачественный товар нельзя. 

Бывают случаи возникновения пожара по вине детей. В летние каникулы нужно быть особенно внимательными к ним. Не будет лишним и разъяснение того, к каким потерям могут привести пожары, напоминать правила пожарной безопасности. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International