сентября 2017 г.
пятница

Когда речь зашла об управляющем крестьянско-фермерским хозяйством Сафиуллина Раифе Зайниеве, один мой знакомый сказал: «Он с рождения очень умный человек, если бы ему было суждено учиться, добился бы больших успехов».

Асие Хадиевой из Утар-Атов исполнилось 90 лет. Заместитель главы района Любовь Осина поздравила ветерана тыла и труда с большим юбилеем, вручила Благодарственные письма Президента России Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок.

Как-то у долгожителя спросили: «В чем секрет долгой жизни?» «В поклонении Аллаху, умении довольствоваться и отказаться от зависти», – ответил он.

На прошлой неделе в Арске побывали руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Айрат Ханипов и координатор в Республике Татарстан Ленар Гайнуллин. Они приехали по следам письма уроженца Новой Серды, ныне проживающего в городе ветерана Раята Мухаметзянова. В этот день вместе с ними приехал и сам ветеран воинской службы Раят ага.

В течение сентября во всех школах района проходят мероприятия на тему: «Экстремизму – нет!» В среду на классном часе, посвященном на эту тему и прошедшем в Апазовской средней школе, приняли участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рауиль Рахматуллин, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Талгат Залялетдинов, глава Апазовского сельского поселения Ренат Садиков.

22 сентября состоится общегородской субботник по благоустройству и санитарной очистке города Арск.

После того, как прочитал в газете «События недели» заметку «Льготные лекарства: отказников стало меньше», инвалид второй группы со станции Арск обратился в редакцию. Данная тема беспокоила и его.