сентября 2017 г.
пятница

Руководители первичных советов ветеранов района, активные пенсионеры в Новом Кинере изучили опыт работы первичного совета ветеранов, посетили социальные объекты, заслушали выступление руководителя Новокинерского совета ветеранов Габдульбара Сабирова, поговорили о положительных изменениях и посмотрели концерт.

16 сентября заместитель главы Арского муниципального района Любовь Осина поздравила проживающую в Шушмабаше Габиду Гарифуллину с 90-летним юбилеем. Она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева.

В районе прошел «Единый день пенсионной грамотности».

Согласно Постановлению руководителя районного исполнительного комитета Илшата Галимуллина №1039 от 18 сентября в Арске открылся отопительный сезон 2017–2018 годов. В первые дни отопительного сезона отопление подключили в детских садах, школах, больнице, бассейне. Об этом нам сообщил заведующий сектором по ЖКХ, энергетике и связи отдела инфраструктурного развития районного исполнительного комитета Ильфат Рахимов.

В последнее время имеют место случаи получения гражданами сообщений о возможном акте терроризма в общественных местах, на транспорте, торговых предприятиях, в образовательных учреждениях.

В Арске прошел двухдневный интенсив «Акыл фабрикасы» («Фабрика мыслей») – межрегиональный форум Заказанья. В нем приняли участие делегаты из 11 районов республики, Республик Башкортостан, Мари Эл, городов Казань, Киров, Ижевск, Ульяновск, Самара.

«В сентябре в Казани прошел XIII Международный фестиваль мусульманского кино.

Осень всегда привносит в обыденный мир некое оживление. С началом осени начинаются приятные хлопоты: уборочная трада, сбор урожая. Но самое главное – это начало нового учебного года. Совсем скоро, а точнее в начале октября, собираются принять своих шакирдов и медресе при мечетях. Об этом шел разговор на собрании имамов и абыстаев в Арской Соборной мечети.