НОВОСТИ


3
ноября 2017 г.
пятница

27 октября г. в ДМШ №7 г. Набережные Челны прошел республиканский научно-практический семинар «Ансамблевое музицирование: исторический ракурс и перспективы развития».

Чем заняты люди в эту темную осень? – спросил я у главы сельского поселения Гульнары Загидуллиной, когда приехал в Старое Чурилино.

– У нас нет человека, который бы сидел без дела, – сказала она. – Кто-то занят изготовлением чего-либо из жести или дерева, кто-то шитьем постельных принадлежностей, кто-то плетением частокола или корзины, многие держат скот,  немало и пчеловодов. Давайте посетим нескольких из них. Начнем с деревни Штырь.

В Арском педагогическом колледже состоялся конкурс «Лучший общественный воспитатель». В нем приняли участие общественные воспитатели Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Тюлячинского, Высокогорского, Сабинского, Пестречинского районов.

2 ноября в Арске произошло радостное событие. Сдали в эксплуатацию трехэтажный 24-квартирный дом (№9А) по улице М.Джалиля. На торжестве принял участие глава района Ильшат Нуриев.

Налоговые органы сейчас заняты исчислением налогов на имущество, землю и транспортных налогов физических лиц. Налоги должны быть уплачены к 1 декабря. Расчетом налогов и доведением их до населения занимаются налоговые инспекции. В чем заключается принцип налогообложения?

О своей свекрови, проживающей в Нижних Атах Мадине Сираевой, отмечающей в эти дни 90-летний юбилей, невестка отзывается только самыми теплыми словами. Такие искренние отношения между невесткой и свекровью вызвали у нас восхищение. Поэтому нам захотелось поближе познакомиться с юбиляром.

В зале дома, на самом почетном месте за столом с улыбкой на лице сидит бабушка в белом платке – Нурсая Мингазетдинова. Вокруг нее дети, внуки, правнуки, родственники.

В этот день в их квартире с утра не умолкали голоса: пришли дети, невестки, внуки, а те, кто живет в Казани, должны были приехать вечером или же в конце недели. Праздник продолжится и в выходные. И вообще, в каждые праздники здесь собираются, весело общаются  все родственники.

Родители нам всегда говорили: «Веди себя хорошо!» Мы никогда не приходили домой с ревом и не жаловались, что нас кто-то ударил. А теперь… Я пишу эту статью из личных наблюдений.

В первую ноябрьскую неделю мы отмечаем два государственных праздника: 4 ноября – День народного единства, 6 ноября – День Конституции Республики Татарстан. Две знаменательные даты, два праздника с глубокими историческими корнями.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International