НОВОСТИ


8
ноября 2017 г.
среда

4 ноября на совещании, прошедшем в Доме Правительства Республики Татарстан, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов более подробно остановился на организации и проведении в городах и райцентрах сельскохозяйственных ярмарок.

Вопрос сохранения, усовершенствования и развития родного языка, национальной самобытности в последние два месяца стал одной из актуальных проблем.

3 ноября в историко-этнографическом музее «Казан арты» около 70 человек написали «Большой этнографический диктант». Каждый хотел проверить свои знания. Среди участников акции, в основном, были представители образования, культуры и администрации района.

В 2009 году начали набирать популярность семейные детские сады. 7–8 таких семейных детских садов открылось тогда и в нашем районе. Но просуществовали они недолго, как быстро открылись, так же быстро и закрылись. Такая ситуация наблюдалась не только в нашем районе, а во всей республике. А в деревне Каенсар семейный детский сад успешно функционирует по сегодняшний день. Это, наверное, единственный семейный детский сад не только в нашем районе, а во всей республике.

Поздравляем Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – 50-летним юбилеем! Желаем Вам доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в Вашей нелегкой и ответственной работе!

В осенне-зимний период начинается отопительный сезон. А вместе с тем увеличивается и риск пожаров.

Учитывая это, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности района приняла решение «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2017–2018 годов на территории Арского муниципального района».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International