НОВОСТИ


15
декабря 2017 г.
пятница

Эти слова придумал не я, их сказал проживающий в Казанбаше Раниль Шакирзянов. Сразу и не определишь, к представителю какой профессии относится этот удивительный человек. За словом в карман не полезет, интересный собеседник.

9 декабря в детско-юношеской спортивной школе «Арча» прошли соревнования по борьбе на первенство района среди юниоров 2000–2001 годов рождения и моложе.

В районе прошел молодежный форум организации слепых и слабовидящих нашей зоны. Приехали также из соседних районов и даже из Ижевска. Он прошел в Центральной районной библиотеке.

На минувшей неделе Арский педколледж собрал у себя студентов республики с поэтической душой. Здесь прошел конкурс «Я люблю тебя, жизнь!», посвященный творчеству поэтов Беллы Ахмадуллины и Роберта Рождественского.

В сельских поселениях продолжается конкурс «Ир солтаны –2017». В этот раз на сцену Среднекорсинского Дома культуры поднялись в прямом смысле настоящие мужчины из близлежащих деревень. Каждый из них вызывает восхищение.

В начале декабря в Арске прошли учения по гражданской обороне. Цель – предупреждение чрезвычайных ситуаций и случаев, создающих угрозу, а также проверка уровня организации эвакуации при возникновении ситуаций, совершенствование практических навыков и знаний.

Специалист районного отдела по делам молодежи и спорту, руководитель организации «Форпост» Гумер Мингазов сообщил радостную весть. «Двое наших ребят удостоились стипендии имени С.З.Япеева», – сказал он.

В Арской школе №2 учится наш постоянный корреспондент Рузаль Шарипов, который знакомит жителей района со школьными новостями. Он всегда находит время написать статьи о мероприятиях, событиях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International