НОВОСТИ


26
января 2018 г.
пятница

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

В Градостроительный кодекс Российской Федерации и федеральный закон «О землеустройстве» внесены изменения. В соответствии с ними территории населенных пунктов, территориальные зоны, а также части таких территорий исключены из объектов землеустройства.

Метель, которая мела всю ночь, и утром не прекратилась. С вечера мы планировали ехать в Апазово. Несмотря ни на что, решили отправиться в путь. «В хорошую погоду все ездят, вот в такую метель попробуйте!» – пошутили мы. Даже ведущий одного из радио говорит, что «Зима должна быть вьюжной».

У Рината Хидиятова несколько должностей: председатель Общественного совета Арского муниципального района, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Арском муниципальном районе, главный специалист исполнительного комитета Арского местного отделения партии «Единая Россия».

Говорят, человек уходит, песня остается. Эти слова словно посвящены Фанилю Гарафиеву – одному из первых предпринимателей района, организатору общества «Металл», которое и сегодня верно служит народу, району. Прошло немало лет, как его не стало, но по ним все еще тоскуют, посвящают спортивные соревнования, с большой грустью о нем вспоминают его семья, родные и друзья.

В сельских поселениях под названием «Җир бизәге – туган авылым белән мактанырлык минем хакым бар» («Мы гордимся нашей малой Родиной») проходят уличные концерты.

Очередной конкурс «Ир солтаны» прошел в Нижнеатынском Доме культуры. Здесь за звание «Ир солтаны» боролись Ильдар Зарипов из Средней Серды, Айдар Исмагилов из Субаш-Атов, Руслан Хакимзянов из Утар-Атов, Раиль Фаттахов из Кошлауча, Дамир Нуриахметов из Средних Верезей.

В Арской детской школе искусств состоялось торжественное открытие школьной галереи искусств «Безнең күңелләрдә син, Тукай» («Ты в наших сердцах, Тукай»). Это небольшая по объему, но большая по содержанию выставка рисунков. Небольшая, потому что не занимает большие залы, а лишь небольшую площадь. Большая, потому что здесь выставлены работы учащихся художественного отделения школы искусств. Да еще какие работы!

Наша собеседница – заведующая центром материальных выплат районного отдела социальной защиты населения Лилия Залялиева.

Однажды в 30-градусный мороз мужчина в дубленке с рыболовным снаряжением спускался к реке. А мы в теплом автомобиле. «Эх, сидел бы он дома, в тепле», – говорит мой спутник.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International