марта 2018 г.
среда

Начальник финансово-экономического отдела районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марат Абдуллин предложил съездить в Старый Айван.

Ветераны не стареют, они всегда молоды. Хотя и разменивают шестой, седьмой десяток лет, в душе им всегда 18. Все перед нами: принимают активное участие в общественной жизни района, и в сфере благотворительности они в первых рядах. А влюбленные в искусство ветераны не сходят со сцены, участвуют и завоевывают победы в различных конкурсах. Прошло ли хотя бы одно районное мероприятие без участия артистов-ветеранов? Наверное, нет.

Рашат Салихзянов из Нового Кинера, прошедший службу в Афганистане, пригласил на соревнования рыболовов.

Приближаются экзамены. В связи с этим мы поговорили с координатором единых государственных экзаменов, методистом районного управления образования Ириной Глазковой.

Солдатские письма… Единственная память о наших дедах и отцах, бабушках и матерях, бесстрашно сражавшихся за свободу Родины, за наше счастливое будущее, единственные свидетели тех лет, пропитанные запахом пороха. В них – человеческие судьбы, чистые, искренние чувства, чувства любви солдат, адресованные родителям, возлюбленным, детям, родным и близким. Многие из них не сохранились. Некоторых, пожелтевших со временем солдатских писем-треугольников адресаты сдали в музеи.