марта 2018 г.
суббота

16 марта в г. Казани прошел Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов детских музыкальных школ и школ искусств «Золотой башмачок». Хореографический коллектив «Глянец» детской школы искусств достойно выступил в конкурсе и в номинации «Стилизация народного танца» стал лауреатом I степени (руководители Муртазина Зиля Азатовна, Хисамиев Венер Гайнутдинович).

25 марта в г. Казани состоялся Открытый Республиканский фестиваль детского и юношеского творчества «ЗОЛОТОЕ НАСЛЕДИЕ – АЛТЫН МИРАС» Активное участие на фестивале приняли учащиеся Арской детской школы искусств.

В номинации «Художественное слово» Анвар Мухутдинов стал лауреатом II степени, Алсу Бергалина стала лауреатом III степени (преподаватель Ахунова Лейсан Габдулахатовна).

В номинации «Вокальное исполнительство» Карим Закирзянов стал лауреатом I степени (преподаватель Гайнуллин Булат Марселевич), Ильзира Сиразиева стала лауреатом I степени, Гузель Гилязиева  лауреатом II степени (преподаватель Харисова Чулпан Фирдантовна), Эмиль Гиззатуллин стал лауреатом III степени (преподаватель Хабибрахманова Айгуль Ринатовна), Иделия Бикбаева стала лауреатом III степени (преподаватель Сафиуллин Булат Магсумзянович).

В номинации  «Инструментальное исполнительство» (курай) Айбулат Харисов удостоен Гран-При,  дуэт кураистов  Айбулат Харисов и Булат Ситтиков стал лауреатом I степени (преподаватель Харисов Радис Рафисович), Раниль Гафуров стал дипломантом I степени (преподаватель Исмагилова Айгуль Аглямовна).

В номинации  «Инструментальное исполнительство» (баян) Самат Мингазов стал лауреатом II степени (преподаватель Гайнуллин Булат Марселевич).

В номинации  «Инструментальное исполнительство» (фортепиано) Алсу Гайнутдинова стала лауреатом III степени (преподаватель Галиева Кадирия Фоатовна), Диляра Ахмадиева стала лауреатом III степени (преподаватель Асанова Венера Махмудовна).

В номинации  «Инструментальное исполнительство» (гитара) Рустем Гайфутдинов стал лауреатом II степени (преподаватель Фахрутдинова Альмира Леонидовна).

В номинации «Графический дизайн в этническом стиле» (открытка) Зухра Сибагатуллина стала лауреатом I степени (преподаватель Фатхуллина Раиля Динулловна).

В номинации «Хореография» (соло) Фаннур Газизов стал лауреатом II степени (руководитель Хисамиев Венер Гайнутдинович).

В номинации «Театр моды» (народная стилизация) Театр моды “Асылъяр” (преподаватели Шигабиева Алина Радифовна, Сагитова Миляуша Рамазановна) стал дипломантом I степени.

24 марта в г. Йошкар-Ола состоялся VII Межрегиональный фестиваль-конкурс детского самодеятельного творчества «Чулпан». Достойно выступил на фестивале-конкурсе хореографический коллектив «Ал чәчәк» (руководитель Гумерова Альбина Данисовна) детской школы искусств. В номинации «Хореография» коллектив «Ал чәчәк» стал лауреатом II степени.

24 марта в Казани прошел XXII Всероссийский конкурс-фестиваль татарской фортепианной, камерно-инструментальной музыки и вокальной музыки «Энҗеләр – 2018». Учащиеся Арской детской школы искусств достойно выступили в конкурсе-фестивале.

В номинации «Соло-Вокал» Ляйсан Гарифзянова стала лауреатом II степени (преподаватель Мухамедьярова Милена Ильсуровна), Азалия Гайнутдинова (преподаватель Фатыхова Альбина Махмудовна) – лауреатом III степени.

В номинации «Фортепиано» Римма Сабирзянова (преподаватель Асанова Венера Махмудовна) и Алсу Гайнутдинова (преподаватель Галиева Кадирия Фоатовна) стали дипломантами III степени.

24 марта в г. Казани прошел VI Республиканский конкурс-фестиваль татарской музыки имени Рустема Яхина «Күңелемдә яз». Активное участие в этом конкурсе приняли  и учащиеся Арской детской школы искусств.

В номинации «Лучшее инструментальное исполнение» (баян) Булат Халиуллин (преподаватель Загидя Гайфуллина) стал лауреатом III степени.

В номинации «Лучшее инструментальное исполнение» (фортепиано) Гарифуллина Элина (преподаватель Лейля Мингазова) и Алия Зиннатова  (преподаватель Альфия Багаутдинова) награждены дипломами участников.

24 марта в г. Казани прошел X Международный конкурс народного искусства «Живой родник». Учащаяся Арской детской школы искусств Зарина Никитина (преподаватель Гульнара Сабирова, концертмейстер Назир Фахрутдинов), достойно выступила в конкурсе и в номинации «Народный вокал» стала лауреатом I степени.

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших творческих успехов.