НОВОСТИ


18
апреля 2018 г.
среда

      Сегодня на базе МБОУ “Шушмабашская СОШ”  проводилась  интеллектуальная игра “Тамчы-шоу”, посвященная творчеству поэта Г.Тукая. В соревновании принимали участие учащиеся Ашытбашской и Новокырлайской средних школ .

В пятницу утром Чулпан Панцырева родила второго сына. После обеда мы посетили ее, справились о самочувствии. «У меня все хорошо, – улыбнулась она. Я хотела, чтобы и второй ребенок был сыном. Старшему еще всего год и 9 месяцев. Будут расти вместе».

Наша статья о роли женщины в организации передового в районе крестьянско-фермерского хозяйства.

 «10 лет прошли незаметно», – говорит она, улыбаясь сквозь слезы. Когда начинает говорить о тех днях, она не может удержать слез – слезы печали теперь превратились в слезы радости. 10 лет. А Суфия ханум как сегодня помнит те дни: в больнице на кроватке на худеньких ножках стоит годовалый Максим, который еще не научился ходить, 2-летняя Арина протягивает к ней маленькие ручки…

Арский край – край ремесленников. История показывает, что еще в прошлых столетиях здесь жили умелые мастера и торговцы. Одна наша фабрика национальной обуви, слава о которой дошла до зарубежных стран, говорит о многом!

В нашем районе вошло в добрую традицию поздравление пожилых людей с их 90, 95, 100-летними юбилеями. Глава района Ильшат Нуриев по возможности лично поздравляет юбиляров. Он вручает им Благодарственные письма Президента России Владимира Путина и главы района. Заместитель главы района Любовь Осина также часто посещает ветеранов, беседует с ними, справляется о самочувствии. На день рождения юбиляров с подарками приезжают и представители районного отдела социальной защиты населения, главы сельских поселений.

В нашем районе много талантливых и красивых девушек, достойных восхищения и уважения. Несмотря на молодой возраст, они смело осваивают новшества, с успехом применяют свои таланты.

Техник искусственного осеменения общества «Корсинский МТС» Лилия Камалова – мать 5 детей. Живут в Средней Корсе. Ее супруг Ислам – механизатор. «Я из Каенсара, – говорит Лилия. – После окончания школы устроилась на ферму. Сначала доила коров. Когда вышла замуж за уроженца Нижней Корсы, снова устроилась на ферму, предложили эту работу.

Мастерство учителей вызывает настоящее восхищение! В каких только конкурсах они не участвуют помимо обучения детей?! И побеждают! На вопрос: «Остается ли у вас времени для обучения?» они отвечают: «Приходится меньше спать. Ведь в конкурсах мы побеждаем именно благодаря достижениям детей!».

В последние годы в районе организовывались различные интересные конкурсы. «Төп йорт килене» – один из них. Говоря о невестках отчего дома, мы сразу представляем жизнь со свекровью. Интересно, как живут сегодня участники данного конкурса?


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International