апреля 2018 г.
среда

20 апреля в Арске состоялось выездное заседание объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мәрхәмәт–Милосердие» на тему «Сельская женщина – в центре внимания».

Ежегодно в районе проводится конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». По традиции юные инспекторы и в этом году собрались в Арской гимназии №5. В конкурсе приняли участие более 120 учащихся из 31 школы.

Услышав о том, что коллектив Лубянского лесотехнического колледжа в Арской школе №6 организует встречу с учащимися школ района, я представила ее как официальное профориентационное мероприятие. А она получилось светлой, приятной, своеобразной.

В спорткомплексе «Арча» прошли соревнования по национальной борьбе среди юниоров на призы районной организации ДОСААФ (руководитель Рустем Алеев). В них приняли участие и борцы Балтасинского, Тюлячинского, Высокогорского районов. Всего было 135 спортсменов.

Наш собеседник – руководитель кооператива «Арскэкопродукт» Рафиль Исмагилов.