НОВОСТИ


18
июля 2018 г.
среда

Когда массово начали закрываться фермы и люди начали уезжать из сел в город, средневерезинцев стал волновать  будущее села. В последнее же время они не нарадуются своему счастью. В село возвращается молодежь, строятся новые дома, увеличивается рождаемость, благоустраиваются дороги. На днях на радость сельчанам в центре села на месте старого клуба построили новый.

Район хуҗалыкларында терлек азыгы әзерләү дәвам итә. 17 июльгә 94198 тонна сенаж салынды (барысы 121281 тонна кирәк).

“Ак барс” агрокомплексы” ширкәтендә 12300 тонна сенаж әзерләнде. “Яңарыш” ширкәтендә бер көндә – 658, “Лотфуллин З.Р.” ширкәтендә 600 тонна сенаж салынды.

На минувшей неделе Арский гуманитарно-технический техникум принял у себя воспитанников Арского реабилитационного центра «Исток надежды». Гостями техникума были девушки и юноши от 10 до 17 лет.

Сегодня Рахиля Зиннатуллина счастлива. Рядом с ней дети, внуки – ее главное богатство, ее окружают родственники.

Сын Ильдар уже давно на заслуженном отдыхе. Живет в Арске, с супругой воспитали двоих детей. Дочери Мунавара и Мунира также на заслуженном отдыхе. У Мунавары – двое, у Муниры – один ребенок. Рахиля апа сегодня живет на станции Арск в семье средней дочери Мунавары.

Проживающая в Арске Уммугани Ахметзянова родилась и выросла в Чиканасе. В минувшее воскресенье, 15 июля Уммугани апа отметила 90-летний юбилей. Юбиляра поздравила зафместитель главы района Любовь Осина, она вручила ей Благодарственные письма Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы района Ильшата Нуриева, подарок. Уммугани апа очень обрадовалась.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International