Они получили портфели

23 июля 2014 г., среда
Они получили портфели
В начале недели в пяти школах района 66 детей из многодетных семей и семей с трудным материальным положением ощутили радость получения портфелей.
Мы приняли участие в торжественном мероприятии, прошедшем в Арской школе №2. Кроме учеников данной школы, на торжество пришли и будущие первоклассники Арских школ №№4, 7. 17 первоклассников впервые переступят порог школы. Поздравить их с праздником и разделить их радость приехала и заместитель главы района Любовь Осина.
Акция «Помоги собраться в школу» стартовала 7 лет назад. Теперь уже многие в районе с удовольствием принимают участие в ней. Из числа таких можно назвать руководство ЗУЭС, телерадиокомпанию «Арча», Алимаса Амирова, Ильяса Хакимова, Фансата Сибгатуллина и других. Они дарят детям радость, делают благое дело и получают от этого духовное удовлетворение. Портфели вручали заместитель главы района Любовь Осина, председатель районного Совета ветеранов Альберт Замалиев, общественный помощник уполномоченного по правам человека в РТ в Арском муниципальном районе Ринат Хидиятов. Они пожелали каждому ребенку счастливого будущего.
Поздравить детей приехали и сказочные герои, даже «белый медведь». Они вместе играли, веселились. А Юлия Ибрагимова, напомнив детишкам о том, что скоро им в школу, загадала загадки на школьную тему, вместе вспомнили они и поговорки.
Каждому, кто внес посильный вклад в подготовку детей к школе, хочется выразить лишь слова благодарности. За одним спасибо кроются искренние чувства каждого. Не могла скрыть своего волнения и мама Ислама Ахметгалиева, выразившая благодарность от имени всех родителей.
Этот памятный день запечатлен на фотографиях. А в душах детей он навсегда оставит свой след...
Вручение портфелей продолжается.
Розалия САФИНА
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International