В Арске будут считать медведей

19 декабря 2014 г., пятница
В Арске будут считать медведей
Этим летом ягодники говорили, что видели в лесу медведя. У нас с давних времен боялись медведей и волков. Но в лесу, по-моему мнению, опаснее встретить не медведя или волка, а чужих людей. Потому что звери стараются избегать людей. А вот от людей можно ожидать чего угодно.
Недавно на семинаре, прошедшем в Арске, руководитель Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан Федор Батков поручил в нескольких районах, в том числе и в Арске, взять на учет всех медведей.
На совещании рассказали об изменении методов учета диких зверей и птиц. В январе, феврале сотрудники охотоводства будут считать следы.
В этом году также проверят знания сотрудников охотничьих хозяйств. Из нашего района Джаудат Нигметзянов и Айдар Ильясов уже получили новые удостоверения.
На совещании также шел разговор об усилении борьбы с браконьерами.
– За последние дни на губурчакском поле ночью были задержаны 4 автобраконьера, – говорит государственный инспектор по Арскому району Ильхам Галимзянов. – Такие рейды продолжаются.
Ильяс ФАТТАХОВ