Могут позавидовать городские школы

2 сентября 2015 г., среда
Могут позавидовать городские школы
– Новокинерская коррекционная школа-интернат совершенно преобразилась. Полы, потолки, окна – все новое. Могут позавидовать не только сельские, но и городские школы, – сказали гости, пришедшие на День знаний.
– Я 40 лет преподавал здесь музыку. В 1998 году ушел на заслуженный отдых. Школу тех лет и не сравнить с сегодняшней. Таких удобств и возможностей тогда не было, – сказал учитель-ветеран Накип Галимзянов. – Пусть послужит долго и с верой.
Разрезание алой ленты, прохождение руководства во внутрь побудило чувство гордости в учениках. Глаза детей, шагающих за ними, искрились радостью. В песнях и стихах звучали те же чувства. Праздник открылся гимном. Директор школы-интерната Ленар Валиев, учитель-ветеран Фарит Вафин выразили руководителям и строителям общества «Арское МСО» слова благодарности за такой прекрасный подарок.
Участвовавшие на торжестве первый заместитель руководителя районного исполнительного комитета Илшат Галимуллин, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов поздравили учащихся и учителей с началом нового учебного года, выразили добрые пожелания. Школа с 50-летней историей им по-своему близка. Илшат Галимуллин родился и вырос в Новом Кинере, а Рамиль Гарифзянов был директором данной школы. Поэтому вместе с коллективом и они порадовались ее обновлению.– И Илшат Галимулли, и Рамиль Гарифзянов держали под постоянным контролем ремонт школы. Строители ни на день не приостановили работу, трудились на совесть, – сказал Ленар Валиев.
На День знаний приехали и постоянные спонсоры школы – сотрудники МВД России по Арскому району. Заместитель начальника отдела Ирина Валиуллина и начальник отдела участковых уполномоченных полиции Фаниль Гайнутдинов от имени министра внутренних дел по Республики Татарстан Артема Хохорина вручили детям подарки.
В завершение первоклассникам были вручены «золотой ключик» для поступления в мир знаний и от имени спонсоров – портфели со школьными принадлежностями.
Гульсина Зиннатова
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International