Долгожданный день

2 сентября 2015 г., среда
Долгожданный день
Кажется, что сегодня вместе с людьми радуется и природа. С утра солнце щедро дарит свои теплые лучи. По улицам шагают празднично одетые ученики с букетами цветов на руках. Сегодня праздник! День знаний! А для некоторых школ района это двойной праздник.
1 сентября 2015 года будет вписан в историю Арской общеобразовательной школы №3 золотыми буквами. Судьба данного учебного заведения, связанного с именами известного русского певца Федора Шаляпина, народных писателей Татарстана Мухаммата Магдиева, Гарифа Ахунова, долгое время оставалась неизвестной. Когда разрушились стены здания, учителя и родители не могли скрыть слез. На торжестве открытия обновленной школы на глазах ветеранов-учителей также можно было заметить слезы, но это уже были слезы радости.
– Это историческое событие для всех нас, – сказал руководитель района Ильшат Нуриев на торжестве открытия школы. – Основным направлением школы будет обучение татарскому языку, также здесь будут обучать русскому, английскому, арабскому языкам. Мы возлагаем на это учебное заведение большие надежды. Желаю всем здоровья, успехов!
Открытию татарской школы в Арске рад и депутат Государственного Совета Республики Татарстан, председатель исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Ринат Закиров.
– Мы давно ждали этого дня, – сказал он. – На родине Тукая должна быть татарская школа!
Ринат Закиров пообещал, что над этой школой Арска будет шефствовать исполнительный комитет Всемирного конгресса татар. Он также выразил пожелание, чтобы каждый ученик разговаривал на татарском языке.
Свои чувства радости по случаю открытия школы ветеран-учительница Наиля Миннемуллина изложила в стихотворных строках.
Руководитель общества «Арский КСМ» Рафаэль Муллагалиев вручил директору школы Тимуру Сагдиеву символический ключ, пожелал успехов.
После торжественного открытия школы учащиеся в сопровождении учителей направились в учебные классы. Уважаемые гости ознакомились со школой, высоко оценили условия, созданные там, выразили свои пожелания.
Ильяс Фаттахов
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International