Вам, юбилярам, посвящается

21 октября 2016 г., пятница

Вам, юбилярам, посвящается

«Вы нам нужны и в 70 лет». Мероприятие под таким названием прошло в Новокинерском Доме культуры. В нем, пригласив на сцену, чествовали пожилых, отметивших 70-летние юбилеи.

– Родом я из Шеки. 40 лет живу в Новом Кинере. 30 лет работала в яслях сначала поваром, а затем – няней. Тогда ясли посещали 65 детей. Среди них были и трехмесячные малыши. Я готовила еду для них и 13 сотрудников. Блины пекла ведрами. Работу очень любила. Думаю, и я внесла свой вклад в то, что дети выросли здоровыми, – сказала одна из юбиляров Зульхия Гараева. – Спасибо организаторам за оказанные нам почести, проведение такого мероприятия. Для нас это большая радость.

Каждый из юбиляров, поднявшихся в этот день на сцену, прошел большой жизненный путь. Уроженец Шурабаша, выпускник Шуринской школы Фердинанд Ибрагимов 26 лет служил в армии и после выхода на заслуженный отдых переехал в Новый Кинер. Как красиво они станцевали марийский танец в паре с Сарией Утягановой. Даже молодые ребята могут позавидовать.

Суфия Хафизова сначала работала на кирпичном заводе, затем – 20 лет в детском саду. Сакина Гайнуллина преподавала в начальных классах, заочно окончила университет. В 40 лет снова поступила на учебу по направлению «Иностранный язык». В 45 лет окончила учебу и начала преподавать немецкий язык в Новокинерской школе. У нее трое сыновей, восемь внуков. Сегодня внуки одарили ее букетами цветов.

Фердинанд Валиуллин, Габдульбар Сабиров проработали бухгалтерами, а затем – главными бухгалтерами.

– С Рамзией и Фердинандом Валиуллиными мы дружим семьями, – сказала Дильбар Хакимова. – Это отзывчивые, сильные духом люди. Их придомовая территория утопает в цветах. Вызывает восхищение отношение Фердинанда к Рамзии. Он никогда не грубит ей. Их дружеские, уважительные отношения можно ставить в пример молодым.

А Габдульбар Сабиров с 39-летним трудовым стажем с малых лет был активистом, не сходил со сцены.

Габдульбар ага и сейчас не сидит без дела. В Новом Кинере руководит советом ветеранов, играет в спектаклях, является ведущим концертов. И сегодняшний концерт, организованный в честь пожилых, они вели вместе с Иваном Ивановым.

– Вы для нас живая история. Вы пример для подрастающего поколения. Дай бог и следующие юбилеи встретить в мире и благополучии, – сказал заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов и, поздравив юбиляров, вручил Благодарственные письма главы района.

Руководитель районного совета ветеранов Наил Габдрахманов, глава Новокинерского сельского поселения Рафаэль Фахрутдинов, руководители организаций, в которых трудились юбиляры, также пришли на мероприятие с подарками. Концертная программа была организована самодеятельными артистами села в честь ветеранов. И работник Арского Дома культуры Расих Галимзянов подарил юбилярам Нового Кинера свои песни.

Гульсина

ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International