Как прошли каникулы?

13 января 2017 г., пятница

Как прошли каникулы?

Незаметно прошли зимние каникулы. Отдых – это хорошо. Но для всех ли? С этим вопросом мы обратились к представителям учреждений, стоящих на страже здоровья и порядка.

Старший фельдшер отделения скорой помощи Арской центральной больницы Мадина Саляхова:

– В праздничные дни врачи поликлиники отдыхали. Поэтому многие обращались к нам. С 1 по 10 января к нам обратилось 407 человек. 1 января было много вызовов. А наибольшее количество вызовов за сутки – 56.

– На что больше жаловались?

– В праздничные дни в большинстве случаев пришлось оказывать помощь больным ОРВИ.

Инспектор пожнадзора по Арскому и Атнинскому районам Антон Сотов:

– 5 января произошел пожар в гараже по улице 70 лет ВЛКСМ в микрорайоне Восточный. Причина – короткое замыкание. Пожарные вовремя прибыли на место происшествия и потушили пожар. Гараж частично пострадал.

8–9 января пришлось выехать в Тюбяк-Чекурчу. Здесь два дня подряд подожгли дом. Дело для расследования передано в отдел МВД России по Арскому району.

Старший инспектор Арского отделения ГИБДД Инсаф Павлов:

– С 31 декабря по 10 января зарегистрирован 181 случай нарушения правил дорожного движения. В 7 случаях возили детей без специальных удерживающих устройств, в 2 – не уступили дорогу пешеходам, в 39 – ехали с непристегнутыми ремнями безопасности, в 6 – сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. А один водитель за езду в нетрезвом виде был лишен водительского удостоверения, привлечен к штрафу в размере 30 тысяч рублей, но это не помешало ему вновь сесть за руль. Были случаи вождения автомобиля без водительских удостоверений.

В эти дни зарегистрировано 35 случаев дорожно-транспортных происшествий. Правда, лишь в одном из них пострадали люди. На дороге Казань–Малмыж (проехав Лесхоз в сторону Балтаси) столкнулись два легковых автомобиля, пассажиры получили телесные повреждения.

5 января возле Качелино столкнулись 13 автомобилей. Причина – метель. К счастью, пострадавших нет.

По сведениям, полученным в отделе МВД России по Арскому району, праздники прошли без происшествий. Но в дни каникул были зафиксированы преступления. В Средних Атах убили человека, в Сердебаше – из корыстных побуждений был причинен вред здоровью мужчины, в трех местах произошла кража. По ним возбуждены уголовные дела. Также зарегистрировано 24 случая административных правонарушений.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International