Наша общая награда

18 января 2017 г., среда

Наша общая награда

13 января в связи с Днем Российской печати Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин встретился с руководителями СМИ республики и собственными корреспондентами федеральных СМИ, работающими в Республике Татарстан.

– Сегодняшние журналисты – профессиональные, оперативные, ответственные. Мы гордимся, что все эти годы вы достойно выполняете свою великую миссию: доносите информацию до населения и властей разных уровней, критически оцениваете ситуацию. Мы сохранили и даже приумножили роль и место средств массовой информации в жизни нашей республики, – оценил он работу представителей средств массовой информации

По мнению председателя Союза журналистов РТ Риммы Ратниковой, изменения, которые происходят в журналистской сфере, крайне необходимы. «Татарстану нужна прод- винутая журналистика, которая должна не просто идти в ногу со временем, но и где-то впереди и тянуть за собой различные процессы».

Поздравил журналистов с профессиональным праздником и руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Айрат Зарипов:

– Мне нравится высказывание Уолта Диснея: «Если вы можете мечтать об этом, то вы можете это сделать». Я хочу, чтобы у всех нас были мечты, и мы всегда могли их реализовать, – сказал он.

На встрече коллектив газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник») удостоился высокой награды – Благодарственного письма Президента Республики Татарстан.

В нем есть следующие строки:

«Уважаемые сотрудники газеты «Арча хәбәрләре» («Арский вестник»)!

По случаю 85-летия со дня выхода первого номера вашей газеты примите слова искренней благодарности за достойный вклад в развитие национальной журналистики и средств массовой информации, за многолетнюю активную деятельность на благо Республики Татарстан.

Несколько поколений жителей Арского района знают вашу газету и ценят ее за профессионализм и объективность, за пристальное внимание к богатейшей истории родного края, связанной с именем великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Пусть «Арский вестник» и впредь будет источником актуальной и интересной информации о жизни района, служит сохранению чистоты родного языка и духовно-культурных традиций нашего народа.

От души желаю ветеранам, всем сотрудникам газеты здоровья, счастья, оптимизма, плодотворной работы и творческих удач.

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов».

Уважаемые читатели, ветераны печати, эта высокая награда, эти слова благодарности адресованы и вам. Если бы не было вас – наших читателей, наших трудолюбивых земляков, мы бы не смогли добиться такого успеха. Спасибо вам!

Розалия Зиннатова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International