Сердце отдаю детям

25 января 2017 г., среда

Сердце отдаю детям

Я считаю, что работа с детьми дошкольного возраста очень трудная, ответственная, но в то же время интересная и увлекательная. Но думать это одно, вот если сам окажешься на их месте… Воспитателям приходится быть не только педагогами, но и психологами, певцами, хореографами, одним словом, артистами. Завоевать доверие ребенка – работа не из легких.

– В жизни есть разные профессии, но ни одна из них не сравниться с моей. Работа с детьми – это счастье. Но, чтобы работать воспитателем, и самому надо оставаться хоть немножко ребенком, – сказала Айзира Галлямова – воспитательница Арского детского сада №4, участница районного тура конкурса «Лучший воспитатель» (организатор – районное управление образования, методист по дошкольному образованию Алина Мухаметшина), прошедшего на прошлой неделе в Арской школе искусств.

Воспитателями могут работать только влюбленные в свою профессию люди, искренне любящие детей. Мне часто приходится принимать участие в мероприятиях, проводимых в детских садах. В них я, в первую очередь, наблюдаю за играми детей, с другой стороны, обращаю внимание на воспитателей, которые и сами превращаются в детей. Меня переполняет чувство восхищения ими. Такое под силу не всем. Это огромный талант.

На это акцентировал внимание и заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, приехавший приветствовать участников и пожелать им успехов.

– Сегодня здесь собрались прекрасные и опытные воспитатели, – сказал он. – Вы все победители. Вы находите удовольствие в своей работе. Сегодняшний конкурс – это лишь часть вашей работы. Вы воспитываете наше будущее.

– Самое главное – у нас есть воспитатели, которые могут принять участие в конкурсах республиканского уровня, показать свое профессиональное мастерство. Мы вами гордимся, – отметил начальник районного управления образования Зульфат Давлетбаев.

Сегодня каждый из 13 воспитателей выступил на высоком уровне. Суфия Нигматзянова из Шушмабаша, Лилия Нигметзянова из Пшенгера стихотворными строками рассказали о себе, о своей работе. Получилось интересно, своеобразно. Эльмира Фатыхова из детского сада №10 повела в мир театра, Гульшат Гарифзянова (детский сад №8) дала интервью герою мультфильма, Ландыш Сайфуллина (детский сад №1) вместе с детьми вспомнила сказку «Сертотмас үрдәк» («Болтливая утка»), Резеда Сабирова (Васильева –Бужинский детский сад) – правила дорожного движения, Гузелия Хайрутдинова (детский сада №9) отправилась в «путешествие» в мир сказок, интересно рассказала о применении в процессе воспитания элементов хатха–йоги и др.

– Сердце отдаю вам, детям, – сказала Рамиля Муртазина из Нового Кинера.

Я считаю, что эти слова касаются каждого воспитателя. Мы желаем им дальнейших успехов. Но конкурс есть конкурс и в нем должны быть победители. Первое место в районном туре конкурса «Лучший воспитатель» заняла Гульшат Гарифзянова из детского сада №8. На втором месте – воспитательница детского сада №9 Гузелия Хайрутдинова, на третьем – Алсу Ибрагимова из детского сада №2.

Гульсина Закиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International