Лишен свободы

27 января 2017 г., пятница

Лишен свободы

В 2015 году приговором суда 32-летний житель Арского района Владимир Лысов был осужден за кражу к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Данное наказание ему было назначено условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.

После вступления приговора в законную силу осужденный был поставлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, где ему разъяснены последствия нарушения требований закона. В случае нарушения условий отбывания наказания закон предусматривает отмену приговора и реальное исполнение назначенного наказания.

В период отбывания наказания Лысов систематически нарушал общественный порядок, находясь в состоянии алкогольного опьянения, трижды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. От его соседей поступали обоснованные жалобы на поведение Лысова, за что он также был подвергнут к административному наказанию.

Осужденный должных выводов для себя не сделал. Суд отменил условное осуждение в отношении Лысова и направил его для отбывания наказания в колонию-поселение сроком на 1 год 6 месяцев.

Радик Хабибуллин, старший помощник

прокурора Арского района, советник юстиции

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International