Студенческий праздник

27 января 2017 г., пятница

Студенческий праздник

25 января отмечается День российского студенчества (Татьянин день). Прежде всего хотелось бы поздравить всех студентов с этим праздником и пожелать им всего наилучшего.

Студенты – энергичные, активные, всесторонне развитые юноши и девушки, имеющие богатую фантазию, они будущее страны. Именно так и представляю я их себе. Там, где студенты, всегда кипит энергия. И свой праздник они отмечают по-особому.

– Сегодня во всех регионах России под девизом «Со спортом по жизни» проводятся спортивные мероприятия, флэш-мобы, – сказал руководитель Арского филиала Академии социального образования, заместитель руководителя Арского местного отделения «Молодая гвардия Единой России» Руслан Галяутдинов. – Основная цель – пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди населения, повышение уровня физкультурно-спортивной активности жителей района.

– В связи с этим мы совместно с общественной организацией «Молодая гвардия» местного отделения партии «Единая Россия», центром «Форпост» под руководством Динара Файзиева решили организовать спортивный праздник «Со спортом по жизни», – присоединился к разговору ведущий специалист районного исполнительного комитета Нил Нигматуллин. На празднике, прошедшем в тренажерном зале на стадионе Арска, участвовали три команды, состоявшие из студентов Арского филиала Академии социального образования, филиала Арского агропромышленного профессионального колледжа и гуманитарно-технического техникума. Их поприветствовали заместитель руководителя местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Гаранина, Нил Нигматуллин и Руслан Галяутдинов.

Юноши состязались в поднятии 16-килограммовой гири, в подтягивании из виса на высокой перекладине, подъеме туловища из положения лежа, отжимании и прыжках на скакалке.

Соревнования начались с поднятия гири. Вышедший первым студент гуманитарно-технического техникума Максим Федотов поднял ее 27 раз. Студент филиала Арского агропромышленного колледжа Адель Камалиев довел показатель до 53, а высокий худощавый парень – студент Арского филиала Академии социального образования Раиль Сагитов – до 54. Превзошел всех студент техникума Адель Галимзянов, он поднял 62 раза. Далеру Сиротджитдинову из этого же учебного заведения не хватило всего два рывка, чтобы догнать его.

– Я занимаюсь боксом, мой тренер – Марат Галиев, – сказал Адель. – Дважды занял третье место на первенстве Татарстана и второе место на турнире Айрата Хамматова (за звание мастера спорта).

С восхищением наблюдала за прыжками на скакалке. За скакалкой и не уследить. Юноши хорошо подготовились и к другим состязаниям. Думаю, и судья Ленар Загидуллин согласится со мной.

В межкомандном зачете победу одержала команда гуманитарно-технического техникума. На втором месте – команда филиала Арского агропромышленного профессионального колледжа, на третьем – Арского филиала Академии социального образования.

Гульсина ЗАКИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International