Деловая встреча с представителями Бардымской гимназии

10 февраля 2017 г., пятница

Деловая встреча с представителями Бардымской гимназии

Год назад было составлено соглашение о сотрудничестве  в области образования между Бардымской гимназией  Бардымского муниципального района Пермского края и Ашитбашской средней общеобразовательной школой имени Г.Тукая Арского муниципального  района РТ. Данное соглашение было полезным для обеих сторон. Организовались совместные проекты,конкурсы, систематически проводились видеоконференции, обмен методическими пособиями. Велась организованная работа по повышению интереса у учащихся  к изучению татарского языка, по инновационному  обогащению содержания уроков, по воспитанию уважительного отношения к  своему народу , родному языку. Одним из положительных результатов  сотрудничества стало знаменательное событие в жизни наших коллег: в 2016 году Бардымская гимназия удостоилась большой чести- ей присвоено имя великого татарского поэта  Габдуллы Тукая.Два учебных заведения связывают общие дела, планы на будущее, общие цели

9 февраля в Ашитбашской средней школе имени Г.Тукая состоялась очередная деловая встреча с представителями Бардымской гимназии.  Делегацией руководила директор Бардымской гимназии  Исмагилева Нурия Габдрахмановна.

На встрече приняли участие начальник управления образования   Арского муниципального района Давлетбаев Зульфат Миннефарович, методист управления образования  по национальным вопросам Мустафина Эндже Габдуллатзяновна, глава Ташкичинского сельского поселения Файзуллин Фагим Хатипович.

Перед гостями выступила директор Ашитбашской школы Кавиева Рамиза Раисовна. Она рассказала о жизни школы, об учебно-воспитательном процессев школе, о достигнутых  успехах , о планах на будущее. Прошли мастер –классы по физике (учитель Шайхутдинов С.Р.), по татарскому языку (учитель Ахметгалиева А.К.), по английскому языку (учитель Файзуллина Ф.Ф). Представили  работу школьных кружков.О работе спортивной секции, о результатах в области спорта рассказал учитель физкультуры Сабирзянов Н.Ф. О музее школы учащиеся рассказали на трех языках. Учителя русского языка (Фахрутдинова З.С.) и  английского языка (Шайхутдинова Г.В.) обменялись опытом работы. Учитель биологии Ибатуллина Н.Г выступила с информацией о работе пришкольного участка. Выставка из работ учащихся понравилась гостям.Встречу завершила литературно-музыкальная композиция , посвященная родному языку, организованная Рахматуллиной Р.Р. и Авхадиевой М.Р.

Начальник управления образования Зульфат Миннефарович дал высокую оценку работе коллектива Ашитбашской школы, отметил важность данного сотрудничества, выразил надежду на продолжение деловых связей между школами. Нурия Габдрахмановна  поделились своими впечатлениями от встречи, поблагодарила хозяев . Она пригласила представителей нашего района  на конференцию , посвященную дню рождения Г.Тукая 26 апреля . Желаем, чтобы наше сотрудничество было долгим и плодотворным.