Районный конкурс-фестиваль эстрадного искусства «Арча йолдызлары»

20 февраля 2017 г., понедельник

Ежегодно перед зональным туром Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие – Йолдызлык» в Арской детской школе искусств проходит районный конкурс-фестиваль эстрадного искусства «Арча йолдызлары». Конкурс проводится в целях повышения исполнительского мастерства участников, для создания системы поддержки молодых талантов через выход на профессиональную сцену. Основной задачей конкурса является создание системы поиска одаренных детей и талантливой молодежи в районе среди воспитанников дошкольных учреждений и учащихся школ, в том числе и сельских.  В этом году свыше 100 талантливых   исполнителей  из 23-х школ и дошкольных учреждений нашего района приняли активное участие, а компетентное жюри по достоинству оценило их по следующим номинациям:

«Вокал соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс».

В марте месяце на сцене районного Дома культуры состоится Гала – концерт победителей конкурса, церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля. Лучшие из лучших будут защищать честь района 23-24 марта на зональном туре   «Созвездие – Йолдызлык -2017»  в п.г.т. Большая Атня.