Отметили серебряную свадьбу

22 февраля 2017 г., среда

Отметили серебряную свадьбу

На прошлой неделе в Арском отделе ЗАГС проживающие в Старом Чурилино Фарида и Айдар Сафиуллины отметили серебряную свадьбу – 25-летие совместной жизни.

Они подписались в «Книге Славы» отдела ЗАГС и стали обладателями свидетельства «Серебряная свадьба». На празднике Расих Галимзянов посвятил Сафиуллиным свои песни, глава сельского поселения Гульнара Загидуллина выразила искренние пожелания.

Фарида ханум – невестка Старого Чурилино, родом она из Арска. В сельском поселении, наверное, мало кто не знает эту удивительную женщину. Она педагог, друг детей. В 2011 году Фарида Наримановна была награждена Дипломом «Лучший учитель».

Айдар Сафиуллин родом из деревни Кзыл Сарай. В 1972 году они с семьей переехали в Старое Чурилино. Трудолюбивый, старательный парень в 1988 году окончил Казанский государственный ветеринарный институт и вернулся в колхоз на работу, где до 2003 года работал зоотехником, экономистом. В 2003 году его назначили ответственным за газовое обслуживание в Старочурилинском поселении, избрали депутатом. С Айдаром абый мы недавно встретились во время сдачи родителями ЕГЭ. Думая о сыне, который в следующем году оканчивает школу, он уже в этом году решил ознакомиться с ходом экзаменов. Родители, которые всю себя отдают детям, всегда думают о будущем ребенка.

В чем же секрет красивой семьи, являющейся примером для других?

– В уважении и, конечно же, в любви, – улыбается Фарида апа. – Айдар для меня и опора, и советчик. В любую трудную минуту я могу на него положиться. В самые сложные времена его слова: «Ты мне нужна...» придавали мне силы.

 Им пришлось пережить большое горе – в 2006 году в дорожно-транспортном происшествии потеряли младшего сына Булата – одного из близнецов. Сегодня они являются примерной семьей, живы-здоровы их матери, отец Фариды апа, радуют своими успехами дети Айгуль, Хайдар, Нияз. Скоро Айгуль вступит в новую жизнь. «Я приехала из Арска невесткой в Чурилино, а сейчас Айгуль выходит замуж в Арск, отдаем долг», – улыбается Фарида апа. Дети, выросшие на примере родителей порядочными, старательными, трудолюбивыми людьми, сегодня уже вступили в самостоятельную жизнь. Айгуль и Хайдар окончили Казанский государственный энергетический университет, сегодня Айгуль работает бухгалтером, Хайдар – в Казанском молочном комбинате. А Нияз в этом году оканчивает 10 класс. Кроме слов благодарности в адрес родителей, их дети любят повторять: «Мы очень хотим жить так же красиво, как и вы». Это ли не счастье для родителей?! «Мои дочь и сын родились один за другим. Когда они немного подросли, я просила Аллаха дать мне еще детей. Молилась каждое утро. Он услышал мои молитвы. Появились близнецы», – говорит мать.

Они и сами – и Айдар абый, и Фарида апа выросли в семьях, где было по четверо детей. Фарида апа не нарадуется, что их дети растут с бабушкой. Ведь она сама была окружена любовью и лаской бабушки. Действительно, любовь бабушек сопровождает нас всю жизнь.

Кроме любви, уважения в семье также важны терпение, отзывчивость, уважительное отношение к взрослым. В семье Сафиуллиных – это закон. «25 лет прошли незаметно», – говорят они. А там, где царит счастье, время проходит незаметно. Сафиуллиным желаем в кругу родственников отметить и золотую свадьбу.

Розалия Зиннатова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International