На кубок семьи

31 марта 2017 г., пятница

На кубок семьи

В минувшее воскресенье в Новокинерской средней школе прошел волейбольный турнир на кубок семьи Садыковых.

Сначала познакомим с самими Садыковыми. Глава семьи Ришат Садыков 40 лет преподавал физкультуру в этой школе. И его супруга Альфинур – учительница. Сыновья Ильдар, Ильшат, Инсаф здесь же получили среднее образование. Школа для этой семьи словно родной дом. В этот день они подарили школе телевизор.

– Я очень люблю волейбол, – говорит учитель-ветеран. – Уже долгие годы от имени нашей семьи организуем волейбольные соревнования на Сабантуях. Со временем начали проводить специальный турнир в селе. Сначала на турнире участвовали команды самого села, потом география игроков расширилась.

– Благодаря участию команд аппарата Правительства РТ и артистов РТ турнир этого года стал более интересным.

Спортсменов поздравил и пожелал успехов глава муниципального района Ильшат Нуриев.

И в этом году победителем соревнований, длившихся целый день, стала команда Нового Кинера (капитан Алмаз Ахметов). Второе место заняла команда сот- рудников Правительства Татарстана (капитан Шамиль Хамматов), третье место – команда «Звезды эстрады» (капитан Расим Низамов).

Команда-победительница удостоилась кубка семьи Садыковых, а команды-призеры – медалей и подарков. Наград также удостоились лучшие игроки и самый старший игрок.

Ильяс ФАТТАХОВ