Советчица для детей

7 апреля 2017 г., пятница

Советчица для детей

30 марта проживающей в Старой Масре Кайме Камалетдиновой исполнилось 90 лет. Поздравить ее с юбилеем приехали заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов, глава сельского поселения Гульфия Гибадуллина и исполняющая обязанности начальника районного отдела социальной защиты населения Резеда Галиуллина.

Кайма апа с супругом Ханифом живут в Старой Масре. Воспитали троих сыновей, сегодня у них 6 внуков, 4 правнука. Кайма апа всю жизнь проработала начальником почтового отделения. Она кавалер ордена «Знак Почета» и многочисленных медалей.

Кайма апа рано осталась без матери, поэтому была вынуждена оставить обучение в педагогическом училище и вернуться к отцу и больной сестре. «Папа всю жизнь держал пчел, поэтому даже в тяжелые военные годы нам не приходилось голодать. Папа прожил до 86 лет. Я, наверное, живу и за всех своих родных. Причину своего долголетия вижу в меде. На нашем столе всегда был мед, даже когда начали жить отдельно, папа отправлял его ведрами», – говорит мать, не скрывая радости и за своего младшего сына, который также держит пчел. Кайма апа и сегодня к приезду детей готовит треугольники, губадию и другие блюда. Летом их сад утопает в цветах, за ними, в основном, ухаживает Ханиф абый. Кайма апа довольна жизнью, она не нарадуется, что может видеть, ходить. Для нее самое главное – чтобы ее дети были счастливы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International