Организации вышли на субботник

12 апреля 2017 г., среда

Организации вышли на субботник

В районе проходит двухмесячник по благоустройству, озеленению, улучшению санитарно-экологического состояния населенных пунктов, территорий предприятий, организаций, пригородных лесов, придорожных лесных полос, автомобильных и железных дорог, водоохранных зон малых рек.

Еще во многих местах снег. Как только растает снег, появится мусор. В некоторых местах он уже сегодня бросается в глаза. В прошлую субботу организации, предприятия, учреждения, школы должны были выйти на субботник раскидать снег. С целью ознакомления с работой с заместителем руководителя городского исполнительного комитета Камилем Гумеровым мы объездили город Арск.

– Первыми на субботник вышли мы и коллектив администрации района. Коллективы ветеринарного объединения, отдела социальной защиты населения вышли на субботник еще вчера, арских школ №№2, 3, Арского филиала агропромышленного колледжа и Арского элеватора – сегодня, – сказал Камиль Гумеров. – Дворники управляющей компании работали на территориях многоквартирных домов. Большой объем работ выполнили общество «Жилкомбытсервис» и Арский филиал общества «Татавтодор».

Также на субботник вышли общества «Газсервис», «МСО». Работники общества «Арский КСМ» очистили территорию строящейся гостиницы. Работа кипела на территориях всех магазинов общества «Тайд-Фойл». Коллектив детского сада №10 также раскидал снег, очистил территорию от мусора.

На территории спорткомплекса «Арча» работало очень много людей. Они не остаются в стороне ни от одного субботника. На территории всегда царит чистота. Наводят порядок, сажают цветы, поливают, пропалывают… Летом территория спорткомплекса «Арча» превращается в цветущий сад.

Хотелось бы отметить и библиотекарей. Они также в пятницу вышли на субботник.

– Коллектив раскидал снег, очистил территорию, – сказала директор Арской Центральной библиотеки Лилия Фазылова.

Библиотекари не остаются в стороне ни от одного субботника.

Эти же слова можно сказать и о коллективе ветеринарного объединения. На их территории еще много снега. Коллективу приходится раскидать его не только во время субботников, но и в обычные дни. Кроме того, они круглый год очищают и парк в микрорайоне Восточный.

– Надо незамедлительно очистить лесопосадки вдоль объездной дороги, – сказал Камиль Гумеров.

Необходимо очистить и придомовые территории частных домов. Когда в округе чисто, самим же приятно. Хотелось бы, чтобы хозяева домов не забывали об этом.

Гульсина ЗИННАТОВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International