Подведены итоги работы животноводов за I квартал

24 апреля 2017 г., понедельник

Подведены итоги работы животноводов за I квартал

22 апреля на базе ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Арского района прошёл районный семинар-совещание по животноводству, на котором были подведены итоги работы отрасли за первый квартал текущего года, обсуждены актуальные проблемы дальнейшего развития.

В мероприятии приняли участие начальник райсельхозуправления Р.М. Гатиятов, начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХиП РТ Р.У. Зарипов, начальник ГБО Арское РГВО Р.Г. Файзрахманов, руководители хозяйств, главные зоотехники и ветеринарные врачи сельхозпредприятий.

Хозяйство «Агрокомплекс «Ак Барс» является одним из лидеров по развитию животноводства в районе, поэтому Смак Корсинская молочная ферма местом проведения практической части данного мероприятия была выбрана не случайно. Руководитель сельхозпредприятия Ш.И. Салахов провёл экскурсию по фермам и подробно рассказал об основных показателях развития.

В пленарной части совещания, итоги  первого квартала подвел консультант ПМО райсельхозуправления Р.Р. Хайрутдинов. По итогам первого квартала наилучшие результаты показал ООО «Тукай». Руководителю хозяйства Рафику Хуснутдинову был вручен диплом и переходной кубок победителя.

С заключительным словом выступил Ренат Мансурович Гатиятов. «Есть проблемы, на которые необходимо обратить пристальное внимание всем руководителям хозяйств и ответственным лицам. Нужно подходить ко всем проблемам систематизировано, продуманно, планомерно. Мы должны развивать животноводство, используя наши возможности и уже накопленный опыт», - отметил начальник сельхозуправления.