Делегация Ашитбашской школы посетила Бардымскую гимназию

28 апреля 2017 г., пятница

Продолжается  сотрудничество в области образования между Бардымской гимназией  Бардымского района Пермской области и Ашитбашской средней общеобразовательной  школой Арского района Республики Татарстан .  Нас объединяют общие цели: воспитание   любви и уважения к родному языку, к богатому наследию  народа , к его традициям, стремление беречь и развивать наш язык, обучение родному языку  , используя инновационные технологии.  Мы полностью осознаем необходимость  обмена опытом с коллегами, его пользу . Налицо  первые результаты нашего проекта: Бардымской  гимназии присвоено имя великого сына татарского народа Габдуллы Тукая. Теперь  сотрудничество между образовательными  учреждениями  , носящими  имя великого поэта,  станет более тесным, общих дел и планов на будущее стало ещё больше.

26 апреля в день рождения Г.Тукая делегация Ашитбашской школы во  главе с директором  Кавиевой Р.Р. посетила  Бардымскую гимназию. В гимназии состоялся межрегиональный семинар в связи с присвоением ей   имени Г.Тукая.  Программа была обширной. 

  Семинар начался с выступления директора Исмагиловой Нурии    Габдрахмановны. Она рассказала о достижениях педагогического коллектива, познакомила с планами на будущее, отметила взаимовыгодность сотрудничества с нашей школой. Участники семинара посетили организованные на высоком уровне  уроки , содержательные классные часы , посвященные творчеству Тукая.  Прошла церемония возложения цветов к  памятнику великого поэта.

  После обеда состоялась деловая встреча с заместителем  главы района Балтаевой  Татьяной  Владимировной . Она выступила на чистом татарском языке. Мы обсудили проблемные вопросы образования.

 Запомнились экскурсия по Бардымскому  району, знакомство с историей , со знаменитыми личностями региона. За круглым столом, где собрались люди творчества , писатели, состоялась полезная беседа по проблемам образования, воспитания, творчества.

 Начальник управления образования района Тляшев Ильдар Асхатович  рассказал о том, что на примере гимназии во всех школах района ведется работа по  национальному воспитанию обучающихся, отметил  положительные результаты нашего  сотрудничества . Предложил план- проект  по совместной организации летнего отдыха детей.

 Заключительный этап семинара состоялся в Доме культуры. Разделить радость педагогов собрались родители,  выпускники, руководители. Прозвучали поздравления в адрес гимназии, на сцене выступали и учащиеся, и педагоги, и родители. Наша делегация  поздравила коллег с большой победой.

Мероприятие завершилось гимном  татарского народа – песней «Родной язык». Закончилась наша встреча с коллегами. От встречи остались самые теплые , самые светлые воспоминания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International