Школьные команды играли в волейбол

19 мая 2017 г., пятница

Школьные команды играли в волейбол

В минувшую субботу в спорткомплексе «Арча» состоялись соревнования по волейболу среди школьных команд.

В соревнованиях приняли участие около 20 команд девушек и юношей. Это команды АСОШ №2, Арской школы №7, Апазовской, Новокинерской, Староашитской, Шурабашской, Казанбашской, Лесхозской, Смак-Корсинской, Среднекорсинской школ. Торжественно открыв соревнования, заместитель руководителя районного исполнительного комитета Рамиль Гарифзянов приветствовал спортсменов и пожелал им успехов. На торжестве приняли участие начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Ильяс Габдулгазизов, начальник районного управления образования Зульфат Давлетбаев, председатель районной федерации волейбола Рафаэль Муллагалиев (руководитель общества «КСМ»), директор спорткомплекса «Арча» Рифкат Камалетдинов.

Соревнования по волейболу проходили в двух площадках. В одной играли девушки, в другой – юноши. В результате среди юношеских команд средних школ первое место заняла команда Смак-Корсинской школы.

– Эта команда юношей играет в школе только в волейбол, – сказал учитель физической культуры Смак-Корсинской школы Халил Хасанов. – Мы и в Казани заняли второе место.

На втором месте – команда Новокинерской школы, на третьем – Арской школы №2. Среди команд девушек средних школ не было равных команде Новокинерской школы. Тренер – Гузалия Ахметова. На втором месте – команда Арской школы №2, на третьем – Смак-Корсинской школы.

Среди юношеских команд основных школ команда Староашитской школы заняла первое место. Тренер – Марат Габдулахатов. На втором месте – команда Казанбашской, на третьем – Шурабашской школ. Среди девушек на первом месте – команда Казанбашской школы. Второй результат показала команда Среднекорсинской, третий – Шурабашской школ.

Затем победителям вручили награды.